Бюджетный Xiaomi Redmi Note 6 с мощным «железом» выходит на рынок

В линейку китайских мобильных устройств Redmi всегда входили максимально доступные по цене телефоны, которые обычно стоят менее чем $250, то есть не более 16 000 рублей. Сегодня, 2 ноября 2018 года, в сети появилась информация о бюджетном Xiaomi Redmi Note 6, который получил мощное техническое оснащение, а его выход на рынок случится уже совсем скоро. Производитель в соцсети Weibo озвучил его дату презентации и, как уже известно, спустя несколько дней после нее телефон поступит на полки магазинов, став доступным всем покупателям.

Смартфон под названием Xiaomi Redmi Note 6 придется по вкусу каждому человеку, который не хочет отдавать громадную сумму денег за мобильное устройство, но при этом нуждается в передовом для такого класса устройств техническом оснащении. Чем мощнее «железо» в телефоне, тем быстрее он будет выполнять повседневные задачи. Известно, что телефон получит 6-дюймовый IPS-экран с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графику Adreno 616, а также 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти.

Кроме того, будущей новинке приписывают двойную основную (12 Мп + 5 Мп) и двойную фронтальную (20 Мп + 2 Мп) камеры, а также разъем USB Type-C. Емкость аккумулятора телефона составит 4000 мАч, и он будет поддерживать технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Прямо «из коробки» на Xiaomi Redmi Note 6 окажется установлена операционная система Adnroid 8.1 Oreo в лице прошивки MIUI 10, а затем, спустя несколько недель, для него выпустят Android 9.0 Pie. Случиться это должно до конца нынешнего года.

Купить Xiaomi Redmi Note 6 в базовой конфигурации с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ покупатели смогут за $150, то есть примерно за 10 000 рублей. Также, конечно, для покупки окажутся доступны и более продвинутые модификации, но какое конкретно техническое оснащение они получат и сколько будут стоить в Китае – неизвестно. По официальным данным, анонс данного телефона случится уже 6 ноября 2018 года, то есть на следующей неделе.

Ранее удалось выяснить, что беспроводные наушники Xiaomi Mi AirDots сведут всех с ума ценой и особенностями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.