Представлен бюджетный планшет Honor Waterplay 8 с защитой от воды и двойной камерой

Сегодняшний день стал для китайская корпорации Huawei крайне важным, потому как она представила публике свой революционный смартфон, смарт-часы и беспроводные наушники. Впрочем, на этом все не ограничилось, потому как буквально только что публике представили планшетный компьютер под названием Honor Waterplay 8, который обладает защитой от попадания воды и пыли, а также доступным ценником, делающим его невероятно привлекательным для всех покупателей.

Как и можно догадаться из названия планшета Honor Waterplay 8, он оснащен компактным 8-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1200 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Kirin 659, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно, двойной основной (13 Мп + 5 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, а также аккумулятором емкостью 5100 мАч.

Заявляется поддержка быстрой зарядки, модулей Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 LE, GPS и ГЛОНАСС, совместимости с технологией GPU Turbo для повышения графической производительности, а также операционная система Android 8.1 Oreo, которая установлена на Honor Waterplay 8 прямо «из коробки». Само собой, что все программное обеспечение «упаковано» в фирменную прошивку EMUI 8.0. По словам производителя, в ближайшем будущем его обновят до более нового ПО, которое уже находится в разработке.

Корпус планшета Honor Waterplay 8 защищен от воды по стандарту IP67, который предусматривает возможность погружения под воду на глубину до метра, но не более чем на 30 минут. Подобной защиты должны оказаться достаточно для того, чтобы пользоваться планшетным компьютером без каких-либо чехлов и кейсов в ванне или бассейне. На лицевой части устройства в нижней рамке находится сканер отпечатков пальцев прямоугольной формы с закругленными краями.

Официальная рекомендованная цена новинки – всего $215 (14 200 рублей). Такой ценник делает планшетный компьютер Honor Waterplay 8 бюджетным настолько, насколько это вообще возможно. Ранее американская корпорация Apple представила планшет iPad Pro со сканером лица, разъемом USB-C и без кнопки «Домой».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.