Xiaomi назвала смартфоны, которые обновятся до прошивки MIUI 11 на Android Q

Время идет очень быстро, поэтому новое программное обеспечение выходит на рынок с завидной регулярностью. Сегодня, 30 октября 2018 года, компания Xiaomi назвала смартфоны, которые гарантированно обновятся до фирменной прошивки MIUI 11, основанной на Android Q, то есть «зеленом роботе» десятой версии. Новейшее ПО должно стать доступно владельцам мобильных устройств от китайского бренда во второй половине следующего года.

Нужно понимать и учитывать, что Google выпустит финальную версию Android Q только в августе, тогда как анонс прошивки MIUI 11 случится где-то в мае-июне следующего года. На практике это означает, что сначала новейшее программное обеспечение для телефонов Xiaomi будет основано на Android Pie, и только затем, ближе к концу года, начнет использоваться более новая операционная система в качестве основы для фирменной прошивки.

В настоящее время достоверно известно, что до MIUI 11 и операционной системы Android 10.0 Q гарантированно будет обновлен телефон Pocophone F1, который поступил в продажу в начале сентября нынешнего года, став первым смартфоном компании Xiaomi, выпущенным не под ее фирменным брендом. Из-за своей доступной цены и мощного технического оснащения, данный аппарат очень быстро стал самым настоящим хитом в России и других странах мира.

Конечно, до MIUI 11 на базе Android Q обновятся и многие другие телефоны Xiaomi, вроде Mi Mix 3 и Mi 8, однако официально данная информация пока что не подтверждена, поэтому делать какие-либо выводы на этот счет еще слишком рано. В рамках своего заявления о будущем программном обеспечении для телефона Pocophone F1, компания-производитель, вероятно, хотела подстегнуть к нему интерес покупателей и дать надежду на появление нового ПО в будущем, что для многих крайне важно.

Ранее компания Xiaomi официально назвала абсолютно все смартфоны, которые обновятся до прошивки MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.