Мечта миллионов: Nokia 7.1 поступил в продажу в России

Сегодняшний день, 30 октября 2018 года, принес вместе с собой на полки российских магазинов смартфон Nokia 7.1, который все желающие уже могут купить, и многие гарантированно это сделают. Данное мобильное устройство представляет из себя телефон среднего уровня, оснащенный достаточно мощным техническим оснащением, а также обладающий привлекательным дизайном. Аппарат вошел в модельный ряд Android One, то есть он работает на оригинальной ОС от Google.

Телефон под названием Nokia 7.1 оснащен 5,84-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графикой Adreno 509, слотом для карт памяти microSD до 400 ГБ включительно, поддержкой двух SIM-карт, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, NFC и A-GPS, модемом 4G VoLTE и аккумулятором емкостью 3060 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Купить данное мобильное устройство на территории России можно только в одной модификации, которая обладает 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, а просят за нее 18 990 рублей. Корпус Nokia 7.1 выполнен из металла и стекла, а дисплей снабжен поддержкой технологии HDR10 для отображения динамического освещения. Хоть прямо «из коробки» на телефон и установлена операционная система Android 8.1 Oreo, но уже в ближайшие два месяца его обещают обновить до Android 9.0 Pie.

На тыльной части смартфона находится сканер отпечатков пальцев, фирменный легендарный логотип и двойная основная камера с разрешением 12 Мп и 5 Мп. Она обладает поддержкой двукратного оптического зума и может делать портретные фотографии. Очевидно, что при цене в 18 990 рублей новинка в лице Nokia 7.1 гарантированно станет очень популярной, тем более что она обладает премиальным дизайном и модулем NFC, который позволяет использовать ее для оплаты покупок где-либо через платежную систему Google Pay.

Ранее удалось выяснить, что новый кнопочный телефон Nokia с поддержкой 4G стоит 1 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.