Мечта миллионов: Nokia X6 оброс неожиданными подробностями

Сейчас на рынке можно встретить смартфоны от множества самых разных производителей, причем телефоны от Nokia на базе Android смотрятся далеко не так интересно, как могли бы. Виной всему слишком высокая цена и скудные за запрашиваемые деньги технические характеристики. Смартфон Nokia X6 изменил буквально все, став мечтой миллионов людей из-за потрясающего дизайна, мощного технического оснащения и вполне доступного ценника.

В настоящее время купить этот аппарат от финской корпорации HMD Global можно исключительно в Китае, но уже совсем скоро мобильное устройство станет доступно для покупки и в других регионах мира, в том числе в России и Европе. Сегодня, 15 июля 2018 года, удалось выяснить неожиданные подробности об этом смартфоне. По данным от популярного бенчмарка Geekbench, смартфон Nokia X6 будет продаваться за пределами китайского региона под другим названием.

Источник уверяет, что аппарат получит наименование Nokia 6.1 Plus, однако с точки зрения технического оснащения мобильное устройство окажется копией модели Nokia X6 для Китая. Презентация этого телефона в Европе пройдет совсем скоро – 19 июля 2018 года, то есть уже на следующей неделе. Смартфон предложит мощное техническое оснащение, красивый внешний вид и, что не менее важно, доступный ценник.

Сообщается, что купить Nokia X6 для Европы и России покупатели гарантированно смогут в версии с 4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти. Также, скорее всего, этот аппарат получит 6 ГБ ОЗУ, однако точных данных на этот счет пока что нет. Прямо «из коробки» на телефон окажется установлена операционная система Android 8.1 Oreo, причем без какой-либо кастомизации со стороны производителя. Это значит, что смартфон попадает в линейку гаджетов Android One, работающих на оригинальной ОС от Google.

Ранее удалось выяснить, что Xiaomi Mi 8 и Nokia X6 неожиданно вошли в топ-10 самых популярных в мире смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.