Коробка от Xiaomi Mi 8 раскрыла технические характеристики смартфона

Как стало известно от официального источника, в этом году компания Xiaomi решила выпустить сразу флагман Mi 8, а не Mi 7, из-за того, что он получит слишком много отличий от модели, выпущенной в 2017 году. До официальной презентации новинки остались считанные дни, а потому в сеть попадает все больше информации об этом электронном устройстве. Сегодня, 27 мая 2018 года, инсайдеры выложили в сеть фотографии коробки от нового флагмана.

Как можно легко заметить, коробка от Xiaomi Mi 8 является максимальной простой и имеет минималистичный вид. Она изготовлена из черного картона, а на лицевой части находится даже не изображение телефона, а лишь цифра – восьмерка. Тыльная часть упаковки более информативна, потому как там можно увидеть информацию об основных особенностях этого мобильного устройства, а также о тех аксессуарах, которые войдут в комплект поставки.

В частности, смартфон Xiaomi Mi 8, как сказано на упаковке, оснащен 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630 и модемом X20 LTE, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной камерой с разрешением 20 Мп и поддержкой AI, разъемом USB Type-C, а также поддержкой технологии Dual GPS.

Для чего нужна последняя особенность – неизвестно. Теоретически, это должно положительно сказаться на скорости определения местоположения и точности распознавания, однако есть мнение, что она будет предназначена для чего-то другого, вроде снижения скорости разрядки аккумулятора. В комплект поставки к новинки войдет переходник с USB-C на 3,5 мм для подключения наушников, то есть привычного аудиоразъема в Xiaomi Mi 8 точно не будет.

Ранее удалось выяснить, что новый флагман китайской корпорации получит полноценный сканер лица 3D Face, экран с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+), аккумулятор емкостью 3300 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0+, а телефон его можно будет купить не только в версии с 6/64 ГБ памяти, но еще и по меньше мере в одной более продвинутой, которая обладает 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Ориентировочная стоимость Xiaomi Mi 8 в начальной конфигурации – $440 (27 400 рублей).

Узнать о том, когда состоится презентация Xiaomi Mi 8, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.