Как установить любое приложение на iPhone и iPad под управлением iOS 10 и iOS 11 бесплатно?

В магазине App Store так много программ и игр, что зачастую найти что-то действительно стоящее и отвечающее запросам сложно. Ситуация особенно усугубляется тогда, когда понравившиеся программы платные, то есть для из загрузки нужно платить деньги. Нет ничего хуже той ситуации, когда купленная программа оказалась «не такой», то есть она не оправдала возложенных на нее ожиданий. Конечно, у службы технической поддержки Apple можно запросить возврат денег за покупку, но гораздо проще самому бесплатно установить нужное приложение на iPhone и iPad под управлением iOS 10 и iOS 11, тем более что за это не придется платить ни копейки. И если оно окажется действительно стоящим, то его можно будет купить в App Store.

Для того чтобы установить на iPhone, iPad и iPod Touch под управлением операционных систем iOS 10 и iOS 11 любую программу или игру потребуется компьютер под управлением macOS, Windows или Linux. Весь процесс крайне прост, поэтому с ним сможет справиться даже неопытный пользователь. Очень важно, чтобы на компьютер была установлена последняя версия iTunes, загрузить которую можно на официальном сайте Apple, а на фирменных компьютерах Mac ее обновление до новейшей версии осуществляется через App Store.

Как установить любое приложение на iPhone и iPad под управлением iOS 10 и iOS 11 бесплатно?

Шаг 1. Подключить iPhone, iPad и iPod Touch к компьютеру Mac, Windows или Linux.

Шаг 2. На всякий случай закрыть iTunes и запустить программу Cydia Impactor, скачать которую можно с официального сайта разработчика.

Шаг 3. Весь интерфейс программы поделен на два окна, в верхнем из которых следует выбрать то устройство, на которую требуется установить приложение.

Шаг 4. В нижнее окно нужно перетащить файл приложения для установки с расширением .IPA. Программы и игры для iPhone, iPad и iPod Touch можно загрузить на специализированных сайтах или на форумах, вроде 4PDA.

Шаг 5. Если все сделано правильно, то на экране компьютера последовательно возникнут окна с предложением ввести логин и пароль от учетной записи Apple ID. Лучше всего использовать тот аккаунт, который используется в iPhone, iPad и iPod Touch, но в целях безопасности можно создать отдельный, воспользовавшись этой инструкцией. После этого, начнется процесс установки, который может занять от нескольких секунд до пары минут.

Шаг 6. В самом конце появится сообщение о 201-ой ошибки, но можно смело наживать на кнопку «ОК», поскольку нужное приложение уже установлено на iPhone, iPad и iPod Touch, и им можно пользоваться без ограничений.

Если после запуска программы на iOS 10 или iOS 11 появится сообщение вида «Ненадежный разработчик», то следует запустить «Настройки», а затем открыть «Основные» и в самом низу выбрать «Профили и управление устройством».

В разделе «ПО разработчика» будет отображаться логин учетной записи, на который и следует нажать. В появившемся окне требуется нажать на кнопку «Доверять» и подтвердить это действие. Если все сделано верно, то установленная на устройство игра или программа заработает.

Статья написана исключительно в ознакомительных целях. Ресурс AKKet.com не поддерживает пиратство.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.